Пленарное заседание Государственной Думы

13:39Володин назвал главное достижение российского парламентаризма

13:22Володин: В 2025 году депутаты и сенаторы сформировали 60% законодательной повестки

13:07Володин напомнил, на что необходимо обращать внимание, работая над законами

Приграничные районы страны могут сыграть большую роль в деле сотрудничества с другими государствами - Матвиенко

Мурманская область - один из них

04.10.2016 18:10

В рамках своей рабочей поездки в Мурманск председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что  именно приграничные регионы страны могут сыграть большую роль в деле сотрудничества с другими странами. Особенно в ситуации давления на Россию.

Это относится и к Мурманской области, которая граничит и со страной Евросоюза - Финляндией, и со страной НАТО - Норвегией.

Спикер палаты регионов призвала руководство области энергично налаживать новые международные контакты, привлекать инвестиции, развивать гуманитарное сотрудничество: «Ваше географическое положение является объективным конкурентным преимуществом, которое необходимо правильно использовать».

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Валентина Матвиенко