Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Артисты отдали дань Олегу Ефремову

03.10.2016 12:50

Автор: Андрей Петров

В минувшие выходные в московском театре «Сфера» закрылся VI Международный фестиваль «ПостЕфремовское пространство». Он посвящён Олегу Николаевичу Ефремову – одному из величайших театральных деятелей XX века, который в своих работах сохранил всё лучшее из наследия русского традиционного театра.

Все 13 фестивальных спектаклей были сыграны в подмосковной чеховской усадьбе Мелихово, куда Олег Ефремов любил приезжать, чтобы отдохнуть и набраться творческих сил. Спектакли показывали театры из Москвы, Костромы, Тулы, Волгограда, израильский театр «Zero» и мелиховский театр «Чеховская студия»

В Мелихове фестиваль проходил впервые. До этого спектакли его показывались в Москве, затем в Березниках Пермского края, а с 2014 года – в Ялте.

Одной из самых ярких постановок, увиденных зрителями, стали «Чудики» Волгоградского молодёжного театра по рассказам Василия Шукшина (режиссёр Вадим Кривошеев). Перед показом спектакля возникли сложности: сначала заболела одна из ведущих актрис, и нужно было срочно найти ей замену. Уже в Мелихове выяснилось, что высота здания, где надо было играть, не позволяет разместить колесо – основной элемент декорации. И пришлось поменять местами зрительские скамьи с пандусом и сценическую площадку. К тому же машина с декорациями и реквизитом приехала в Мелихово на шесть часов позже запланированного – тогда, когда спектакль уже час как должен был идти. Артисты на глазах у терпеливых зрителей сами разгружали машину и монтировали декорации.

В итоге зрители приняли постановку на ура. Очень понравилась она и Анастасии Ефремовой, дочери Олега Николаевича, президенту фестиваля «ПостЕфремовское пространство».

Анастасия вместе с братом Михаилом Ефремовым были главными героями церемонии закрытия фестиваля. На ней был показан пронзительный спектакль «Обращение в слух» театра «Сфера» в постановке Марины Брусникиной.

- Спасибо всем актёрам за память об отце, - сказал на пресс-конференции Михаил Ефремов.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2677