Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й пенсии

вчераДепутат Панеш рассказал, кому в январе повысят пенсию на 35%

вчераДепутат назвал стоимость одного пенсионного коэффициента в 2026 году

Федеральный закон № 100-ФЗ от 21.04.2025

«О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статьи 9 и 11 Федерального закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»

Дата вступления в силу: 01.09.2025

Иноагентам запрещено участвовать в образовательной и просветительской деятельности вне зависимости от возраста обучающихся. Также они не могут работать педагогами в государственных и муниципальных образовательных организациях. Помимо этого, иноагентам запрещено участвовать в органах управления государственных корпораций.

Организацию, которая включена в реестр иноагентов, будут лишать лицензии на образовательную деятельность. НКО, признанная иноагентом, не может претендовать на получение статуса социально ориентированной.