Единый день голосования — 2026

13:13ЦИК: Записавшиеся на ДЭГ имеют право проголосовать бумажным бюллетенем

вчераПамфилова: Пропустившие дебаты кандидаты получат «щелчок по носу» от избирателей

вчераБитва за выборы

Федеральный закон № 72-ФЗ от 06.04.2024

«О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Дата вступления в силу: 06.04.2024

Участникам специальной военной операции спишут начисленные в период кредитных каникул проценты по потребительским кредитам. После вступления закона в силу банки в течение десяти дней уведомят заемщика об отсутствии обязанности по уплате процентов, а также направят ему уточненный график платежей.

Банкам будет выплачена компенсация в размере 50% потерь от списания обязательств заемщиков по уплате процентов. Правительство РФ утвердит порядок возмещения.