Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Федеральный закон № 612-ФЗ от 29.12.2022

«О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившим силу абзаца второго пункта 2 статьи 16 Федерального закона «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации»

Вносимые изменения направлены на оптимизацию осуществления градостроительной деятельности.

Органам местного самоуправления будут переданы полномочия Роснедр по выдаче разрешений на строительство на земельных участках, предоставленных недропользователям для ведения работ.

Кроме того, в Градостроительный кодекс включена статья, посвященная архитектурно-градостроительному облику объекта капитального строительства. Установлено, в частности, что требования к архитектурно-градостроительному облику объекта капитального строительства, которые утверждает Правительство РФ, включают в себя требования к объемно-пространственным, архитектурностилистическим и иным характеристикам объекта капитального строительства. Сокращаются сроки согласования документации по планировке территории и проекта генерального плана, а также сроки проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проекту правил землепользования и застройки, проектам генеральных планов поселений, городских округов.

Федеральный закон вступает в силу 1 марта 2023 года (кроме отдельных положений).