Все о пенсиях в России

16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Федеральный закон № 199-ФЗ от 28.06.2022

«О внесении изменений в Федеральный закон «О статусе военнослужащих»

Дата вступления в силу: 09.07.2022

Уточняются порядок обеспечения военнослужащих служебными жилыми помещениями и жилыми помещениями в общежитиях, а также порядок выплаты денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений.

Так, закреплено право на внеочередное обеспечение жильем военнослужащих: Героев Российской Федерации; имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, признанных негодными к военной службе по состоянию здоровья; а также для которых штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, признанных ограниченно годными к военной службе, и подлежащих увольнению.

Также установлено, что жилищная субсидия либо жильё военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года, и членам их семей, которых признали нуждающимися в жилых помещениях, будут выделяться не только федеральными органами госвласти, в которых предусмотрена военная служба, но и уполномоченными ими учреждениями.

Кроме того, военнослужащие, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей получат возможность приватизировать занимаемое ими на условиях социального найма жилье, за исключением жилых помещений в закрытых военных городках.