Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

Федеральный закон № 75-ФЗ от 01.04.2022

«О соглашениях, заключаемых при осуществлении геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, и о внесении изменения в Закон Российской Федерации «О недрах»

Дата вступления в силу: 12.04.2022

Создаются правовые условия для привлечения инвестиций в сферу геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья, а также реализации инвестиционных проектов на основе осуществления юрлицами совместной деятельности по разработке технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, по геологическому изучению или разведке и добыче полезных ископаемых на участках недр, содержащих месторождения углеводородного сырья.

Установлен, в частности, порядок заключения, исполнения и расторжения соглашений о сервисных рисках и об управлении финансированием. Также определены особенности рассмотрения споров между сторонами таких  соглашений.