Все о пенсиях в России

00:05Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

00:00Зачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

вчераДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Федеральный закон № 125-ФЗ от 30.04.2021

«О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и о проведении на территории Калининградской области эксперимента по маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками»

Запрещено производство этилового спирта, если квартальный объем его производства не соответствует норме минимального использования производственной мощности, равной 70%. Нарушение этой нормы является основанием для аннулирования лицензии по решению федерального органа по контролю и надзору.

Также установлено, что с 1 июня 2021 года по 31 мая 2023 года в Калининградской области будет проходить эксперимент по маркировке федеральными специальными марками ввозимой в Россию алкогольной продукции, помещенной под таможенную процедуру таможенного склада.

Федеральный закон вступает в силу 30 апреля 2021 года (кроме отдельных положений).