Единый день голосования — 2026

вчераЦИК: Записавшиеся на ДЭГ имеют право проголосовать бумажным бюллетенем

два дня назадПамфилова: Пропустившие дебаты кандидаты получат «щелчок по носу» от избирателей

два дня назадБитва за выборы

Федеральный закон № 481-ФЗ от 30.12.2020

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия угрозам национальной безопасности»

Дата вступления в силу: 30.12.2020

Общественные объединения, действующие в России без госрегистрации и получающие иностранное финансирование для участия в политической деятельности, обязаны уведомлять об этом Министерство юстиции России или его территориальный орган. Аналогичный механизм учета установлен для физлиц, которые в интересах иностранного источника участвуют в политической деятельности и собирают сведения о военно-технической деятельности государства.
Кроме того, установлены требования к обязательной маркировке материалов иностранных агентов, а также запрет на распространение в СМИ таких  материалов без соответствующей маркировки.