Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Федеральный закон № 313-ФЗ от 02.08.2019

«О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в целях совершенствования межбюджетных отношений»

Дата вступления в силу: 13.08.2019

Установлена возможность предоставления «горизонтальных» субсидий: от субъекта РФ субъекту, от муниципалитета муниципалитету.

Также предусматривается назначение руководителя регионального финансового органа из числа лиц, которые отвечают квалификационным требованиям, установленным Правительством РФ. Проверка соответствия кандидатов на замещение указанной должности квалификационным требованиям проводится с участием Минфина России.

Кроме того, установлена возможность предоставления из федерального бюджета региональным бюджетам межбюджетных трансфертов в целях поощрения лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.