Все о пенсиях в России

11:52Россиян 1 августа ожидает перерасчет пенсий

11:28Категорию детей-инвалидов, имеющих право на две пенсии, предложили расширить

два дня назадСтраховую пенсию намерены назначать по новым правилам

Федеральный закон № 134-ФЗ от 06.06.2019

«О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» в части государственного регулирования цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов»

Установлена возможность перерегистрации предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. При этом перерегистрировать цены можно будет как в сторону увеличения один раз в календарный год, так и в сторону снижения в случаях, регламентированных данным Федеральным законом (при снижении цены в иностранной валюте на лекарственный препарат в стране производителя и др.), без ограничения количества раз такой перерегистрации.

На Правительство РФ возложены полномочия по утверждению методики расчета предельных отпускных цен производителей на эти препараты, а также порядка перерегистрации предельных отпускных цен.

Федеральная антимонопольная служба будет проводить экономический анализ предельной отпускной цены производителя на такие лекарственные препараты при ее государственной регистрации или перерегистрации.

Федеральный закон вступает в силу 7 июня 2019 года.