Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Федеральный закон № 490-ФЗ от 25.12.2018

«О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «О внесении изменений в часть первую и главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в части особенностей налогообложения международных холдинговых компаний)»

Скорректирован порядок представления в налоговый орган международной компанией финансовой отчетности для признания ее международной холдинговой компанией в целях налогообложения. Установлено, что если на момент регистрации такой компании финансовая отчетность за последний завершившийся финансовый год еще не утверждена, представляется финансовая отчетность за предшествующий финансовый год.

Предусмотрены особенности налогообложения прибыли международных холдинговых компаний, а также при выплате дивидендов по их акциям.
Кроме того, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка освобожден от уплаты госпошлины при обращении в суд с административными исковыми заявлениями о признании незаконными решений, действий (бездействия) органов госвласти, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих в защиту прав и законных интересов детей.

Федеральный закон вступает в силу 28 декабря 2019 года.