Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Федеральный закон № 434-ФЗ от 28.11.2018

«О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации»

Изменения, внесенные в Жилищный кодекс РФ, направлены на совершенствование правового регулирования отношений, возникающих в связи с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

В частности,  скорректирован перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в доме, выполнение которых финансируются за счёт средств фонда капитального ремонта. В него включены ремонт, замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений.

Также установлено, что в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах могут не включаться дома, в которых имеется менее чем пять квартир.

Кроме того, внесены изменения в порядок использования средств фонда капитального ремонта в случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу. В этом случае средства фонда распределяются между собственниками помещений пропорционально размеру ранее уплаченных взносов за вычетом израсходованных средств на ранее проведенные работы.

Федеральный закон вступает в силу 9 декабря 2018 года