Федеральный закон № 375-ФЗ от 30.10.2018
«О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», статью 6 Федерального закона «О Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации» и признании утратившими силу пунктов 10 и 11 Постановления Верховного Совета Российской Федерации «О некоторых вопросах, связанных с применением Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»
Определен порядок обеспечения судей жильём. В частности, установлено, что судьям, которые признаны нуждающимися в жилье, один раз за весь период пребывания в должности, предоставляется единовременная социальная выплата для его приобретения или строительства либо жилое помещение в собственность. Установлены основания признания судей нуждающимися в жилье.
Кроме того, судьям, признанным не имеющим жилья по месту нахождения суда, предусматривается предоставление служебных жилых помещений.
Федеральный закон вступает в силу 1 января 2019 года

Скачать текст документа
1745