Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Федеральный закон № 219-ФЗ от 19.07.2018

«О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии»

Гражданам РФ, которые являются владельцами гражданского огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и имеют разрешение на хранение и ношение этого оружия, предоставлено право самостоятельно снаряжать патроны к нему для личного использования.

Установлен запрет на продажу или передачу инициирующих и воспламеняющихся веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданам, не имеющим лицензию (разрешение) на хранение и ношение такого оружия. На юридических лиц, которые имеют лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, возлагается обязанность вести учет приобретаемых и продаваемых оружия, патронов, инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.

Лица, впервые приобретающие охотничье огнестрельное длинноствольное оружие или спортивное огнестрельное длинноствольное оружие, обязаны пройти обучение безопасному самостоятельному снаряжению патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию.

Федеральный закон вступает в силу 16 января 2019 года.