Единый день голосования — 2026

18:30Путин: Выборы покажут, что никому не удастся расколоть Россию

18:25Путин: Участие россиян в выборах покажет, что за бойцами СВО — миллионы людей

18:22Путин: Выборы в Госдуму пройдут в строгом соответствии с законом

Федеральный закон № 203-ФЗ от 19.07.2018

«О внесении изменений в статью 18.1 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» и Федеральный закон «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания»

Члены общественной наблюдательной комиссии получили право осуществлять кино-, фото- и видеосъёмку при посещении мест принудительного содержания в целях фиксации нарушений прав содержащихся там лиц.

Также перечень мест принудительного содержания, в которых может осуществляться общественный контроль, дополнен судебно-психиатрическими экспертными медицинскими организациями и медицинскими организациями, оказывающими психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Федеральный закон вступает в силу 30 июля 2018 года