Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Федеральный закон № 99-ФЗ от 23.04.2018

«О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»

Изменения, внесенные в действующее законодательство, направлены на совершенствование уголовного законодательства по предупреждению преступлений в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд. 

В частности, Уголовный кодекс (УК) РФ дополнен новой статьей «Злоупотребления в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд». Она предусматривает ответственность за нарушение законодательства РФ о контрактной системе, которое было совершено из корыстной или иной личной заинтересованности, гражданами, не являющимися должностными лицами или гражданами, выполняющими управленческие функции в коммерческой или иной организации.

Кроме того, УК РФ дополнен статьей, в которой предусмотрена ответственность за подкуп указанных лиц и за незаконное получение ими предмета подкупа. Установлена также ответственность за провокацию взятки, подкупа.

Федеральный закон вступил в силу 4 мая 2018 года.