Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Федеральный закон № 43-ФЗ от 07.03.2018

«О внесении изменений в Федеральный закон «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Скорректирован порядок регулирования транспортного обеспечения мероприятий, обеспечения безопасности и своевременного передвижения лиц, включённых в списки FIFA, в ходе подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Установлена возможность въезда в Россию в течение периода, начинающегося за 10 дней до даты проведения первого матча чемпионата и заканчивающегося в день проведения последнего матча чемпионата, без оформления виз. Въезд в страну разрешен по документам, удостоверяющим личность и признаваемым РФ в этом качестве, а также по персонифицированной карте зрителя, получаемой иностранными гражданами и лицами без гражданства при наличии входного билета на матч или документа, дающего право на получение входного билета на матч.

Кроме того, аккредитованным представителям СМИ предоставлена возможность бесплатного проезда железнодорожным транспортом в дополнительных поездах.

Федеральный закон вступил в силу 7 марта 2018 года.