Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:00Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в перечень террористов

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

Федеральный закон № 279-ФЗ от 29.07.2017

«О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения»

Вносятся изменения в систему регулирования теплоснабжения. В частности, на территории России будут созданы ценовые зоны теплоснабжения. Там будет применяться иной порядок осуществления теплоснабжающими и теплосетевыми организациями своей деятельности, в том числе иной порядок ценообразования. Устанавливается только предельный уровень цены на тепловую энергию для конечного потребителя, определяемая ценой поставки тепловой энергии от альтернативного, замещающего централизованное теплоснабжение, источника тепловой энергии (цена «альтернативной котельной»).

На Правительство РФ возложены полномочия по утверждению правил определения в ценовых зонах теплоснабжения предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность); утверждению правил недискриминационного доступа к услугам по передаче тепловой энергии, теплоносителя; принятию решения об отнесении поселения, городского округа к ценовой зоне теплоснабжения.

Федеральный закон вступил в силу 31 июля 2017 года.