Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Федеральный закон № 242-ФЗ от 29.07.2017

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья»

Установлена возможность применения «телемедицинских технологий» для проведения медицинских консультаций и консилиумов, которые обеспечивают дистанционное взаимодействие врачей между собой, врача и пациента или его законного представителя, а также дистанционный мониторинг состояния здоровья пациента.

Предусмотрена возможность выдачи электронных рецептов на лекарственные препараты, а с 1 января 2019 года и на препараты, содержащие наркотические средства или психотропные вещества.

Кроме того, допускается оформление в электронном виде ряда медицинских документов (медицинские заключения, справки и выписки из историй болезни и др.).
Будет создана Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения, где будут содержаться данные персонифицированного учета и федеральных регистров в сфере здравоохранения, сведения о медорганизациях и медицинской документации, данные об организации оказания высокотехнологичной медпомощи, обеспечении граждан льготными лекарствами и др.

Федеральный закон вступил в силу 1 января 2018 года (за исключением ряда положений).