Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Федеральный закон № 211-ФЗ от 26.07.2017

«О внесении изменения в статью 111.1 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Правительство РФ наделяется правом определять особенности планирования и осуществления закупок заказчиками, осуществляющими деятельность на территории иностранного государства. К таким заказчикам, в частности, относятся дипломатические и торговые представительства, консульские учреждения Российской Федерации, а также официальные представительства России при международных организациях.

Этим учреждениям предоставляется право не применять положения Закона об использовании идентификационного кода закупки и каталога товаров, работ, услуг для госнужд, так как они не регистрируются в России как юрлица и не взаимодействуют с Федеральным казначейством. Также они также вправе не применять нормы об обязанности включать в реестр недобросовестных поставщиков сведения об участниках закупок, которые уклонились от заключения контрактов, и поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда.
Федеральный закон вступил в силу 6 августа 2017 года