Все о пенсиях в России

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

вчераЧто положено ветерану МВД и как этот статус получить

Федеральный закон № 155-ФЗ от 01.07.2017

«О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» и Федеральный закон «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства»

Расширен перечень лиц, которые не вправе приобретать государственное и муниципальное имущество. В него вошли офшорные компании, а также юридические лица, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль.

Кроме того, офшорным компаниям запрещено совершать сделки или иные действия, влекущие за собой установление контроля над хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для безопасности государства. Также они не имеют право совершать сделки, предусматривающие приобретение в собственность, владение или пользование ими имущества, которое относится к основным производственным средствам таких хозяйственных обществ и стоимость которого составляет двадцать пять и более процентов балансовой стоимости активов российского хозяйственного общества.

Федеральный закон вступил в силу 1 июля 2017 года.