Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Жителей села Мишкино в Башкортостане напугал медвежонок

21.10.2022 20:05

Автор: Мария Федорова

Жителей села Мишкино в Башкортостане напугал медвежонок
  © unsplash.com

В село Мишкино, располагающееся в Республике Башкортостан, забрел медвежонок. Местная жительница встретила его случайно. Она рассказала «360», как вместе с мужем спаслась от детеныша медведя.

По словам девушки, медвежонок встретился ей поздней ночью. Она решила позвонить мужу, и, когда телефон подсветил дорогу, стало видно «кого-то мохнатого около метра ростом». «Думала, это большая собака. Подхожу ближе, и он ко мне подходит. Он встал и зарычал», — рассказала жительница села.

Девушка закричала, чтобы отпугнуть ночного гостя. На помощь к ней подоспел сосед, а позже подошел и муж. Медвежонка удалось спугнуть. Супруги успели спрятаться около мусорной площадки, когда зверь вновь обратил на них внимание.

Обратно в лес животное смогли увести сотрудники администрации. Отмечается, что дикие животные в Мишкино заходят редко. Жители села увидели медведя впервые. 

Читайте также:

• За грибами — с компасом и свистком • Кобылкин заявил о необходимости беречь охотничьи ресурсы