Жителей села Мишкино в Башкортостане напугал медвежонок

В село Мишкино, располагающееся в Республике Башкортостан, забрел медвежонок. Местная жительница встретила его случайно. Она рассказала «360», как вместе с мужем спаслась от детеныша медведя.
По словам девушки, медвежонок встретился ей поздней ночью. Она решила позвонить мужу, и, когда телефон подсветил дорогу, стало видно «кого-то мохнатого около метра ростом». «Думала, это большая собака. Подхожу ближе, и он ко мне подходит. Он встал и зарычал», — рассказала жительница села.
Девушка закричала, чтобы отпугнуть ночного гостя. На помощь к ней подоспел сосед, а позже подошел и муж. Медвежонка удалось спугнуть. Супруги успели спрятаться около мусорной площадки, когда зверь вновь обратил на них внимание.
Обратно в лес животное смогли увести сотрудники администрации. Отмечается, что дикие животные в Мишкино заходят редко. Жители села увидели медведя впервые.
Читайте также:
• За грибами — с компасом и свистком • Кобылкин заявил о необходимости беречь охотничьи ресурсы