Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

ВС РФ продолжают наносить удары по отступившей из Курской области украинской ДРГ

Тема: Военная операция на Украине

06.08.2024 19:38

Автор: Екатерина Логачева

ВС РФ продолжают наносить удары по отступившей из Курской области украинской ДРГ
  © Кадр из видео Минобороны РФ

Украинские диверсанты, пытавшиеся прорваться в Курскую область и потерпевшие неудачу, отступили обратно на территорию Украины. Об этом 6 августа сообщило Минобороны РФ в соцсети.

«Огнем артиллерии, ударами армейской авиации и применением ударных БПЛА противнику было нанесено огневое поражение», — сказано в сообщении.

Понеся значительные потери, диверсионно-разведывательная группа стала отступать и попыталась закрепиться на территории, примыкающей к государственной границе. Там ее заблокировали подразделения российской армии.

Боевики отступили на украинскую территорию, однако российские войска продолжают наносить по ним удары.

Как писала ранее во вторник «Парламентская газета», бои продолжаются у границы в Суджанском и Кореневском районах Курской области. По данным, которые привел врио губернатора региона Алексей Смирнов, удары по неприятелю наносят артиллерия и авиация. Российским военным удалось вывести из строя 16 единиц техники ВСУ.

Читайте также:

• Число пострадавших при атаке ВСУ на Курскую область возросло до 18 • Резервы войск России выдвинулись в Курскую область к границе с Украиной