Петербургский международный экономический форум — 2026

00:00В России изучают возможность переброски воды из северных рек в южные регионы

вчера«Кресты», мосты и беспилотники: чем удивляли гостей ПМЭФ-2026

вчераСенатор Карелова назвала преждевременной идею повышения возраста молодежи до 39 лет

Вооруженный мужчина попытался проникнуть в здание Минобороны в Москве

07.04.2023 10:44

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: ТАСС

Вооруженный мужчина попытался проникнуть в здание Минобороны в Москве
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Мужчина с пистолетом пытался проникнуть на территорию здания Минобороны на Фрунзенской набережной в Москве, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Инцидент произошел на КПП у главного здания Минобороны. По данным собеседника агентства, мужчина был вооружен пистолетом и находился «в неадекватном состоянии», громко кричал и размахивал руками. Он пытался проникнуть на территорию министерства, но был оперативно задержан. «Мотив поступка он объяснить не смог», — сказал собеседник ТАСС.

Оружие изъяли и направили на экспертизу. По предварительным данным, это был пневматический пистолет. Против задержанного составлен протокол по статье о мелком хулиганстве, его направили на обследование в психиатрическое отделение.

Названа причина пожара в здании Минобороны в центре Москвы
Названа причина пожара в здании Минобороны в центре Москвы

Законы, вступающие в силу