Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Власти Амурской области назвали предварительную сумму ущерба от паводка

05.08.2019 10:58

Автор: Егор Павленко

Власти Амурской области назвали предварительную сумму ущерба от паводка
 

Сумма ущерба от паводка в Амурской области, по предварительной оценке местных властей, составила 3,5 миллиарда рублей, на имя премьер-министра Дмитрия Медведева направлено письмо с просьбой о финансовой поддержке и объявлении в регионе федерального режима ЧС. Об этом сообщается на сайте правительства Приамурья.

Режим ЧС распространён на всю территорию Хабаровского края
Режим ЧС распространён на всю территорию Хабаровского края

«Предварительная оценка всего ущерба в регионе от паводка составила 3,5 миллиарда рублей. Письмо с просьбой оказать финансовую поддержку Приамурью и объявить федеральный режим ЧС на территории области направлено на имя председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева», — приводятся в сообщении слова губернатора региона Василия Орлова.

Названная сумма не окончательная, комиссии продолжают подсчитывать потери, отметил Орлов. Он добавил, что предварительный ущерб для сельского хозяйства от паводка составил 1,5 миллиарда рублей. В регионе от проливных дождей и паводков пострадало более 169 тысяч гектаров посевов.

25 июля в Приамурье был введён режим ЧС регионального значения.

Читайте нас ВКонтакте