В турецкой Манисе после нападения у школы число раненых выросло до 11
В турецкой провинции Маниса в результате нападения, произошедшего возле профессионально-технического лицея имени Инджи Юзмез в Тургутлу, ранения получили 11 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом 22 сентября сообщает CNN Türk со ссылкой на министра юстиции республики Акына Гюрлека.
По его данным, в результате нападения задержаны трое человек.
Сообщение о стрельбе поступило примерно в 07:59 по московскому времени. Изначально сообщалось о восьми пострадавших. Газета Sözcü писала о гибели одного из учеников, однако власти Манисы эту информацию пока не подтвердили.
Пострадавшим школьникам от 14 до 17 лет. Все они доставлены в ближайшие медицинские учреждения. Одним из задержанных подозреваемых оказался 16-летний ученик девятого класса.
Читайте также:
• Подросток попытался напасть на учителя в школе Новой Москвы • Ревизия школ и психологи по ОМС: как бороться с детской агрессией





