Все о пенсиях в России

09:14Ставки НДФЛ для пенсионеров и предпенсионеров предложили снизить

08:57Средний размер социальной пенсии в 2026 году составит 16,6 тысячи рублей

вчераДепутат рассказал, кому пересчитают надбавку к пенсии в 2026 году

В Рязанской области 18 августа объявили траур из-за гибели людей при взрыве

16.08.2025 14:59

Автор: Наталия Васильева

В Рязанской области 18 августа объявили траур из-за гибели людей при взрыве
 

Власти Рязанской области объявили день траура 18 августа по случаю гибели людей при взрыве в производственном цехе завода «Эластик» в Шиловском районе. Об этом сообщил в Telegram 16 августа губернатор региона Павел Малков.

«В связи с трагическими событиями в Шиловском районе 18 августа в Рязанской области объявлен днем траура. <…> Скорблю вместе со всеми, кого коснулась эта ужасная трагедия. Приношу искренние соболезнования близким и родным погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим», — написал он. 

Чем закончились переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске

На всей территории региона будут приспущены флаги, а учреждениям культуры, телерадиокомпаниям и организациям рекомендовано отменить развлекательные мероприятия. 

Малков заверил, что семьям погибших и пострадавших при взрыве будет оказана помощь.

По последним данным, накануне в результате взрыва на заводе «Эластик» погибли 11 человек и еще 130 понадобилась помощь врачей.