Петербургский международный экономический форум — 2026

00:57Сенатор Святенко: Приветствуем внедрение корпоративных практик здоровьесбережения

00:20Сенатор Святенко: В России пройдут Дни креативной экономики

00:00В России может появиться единый билет на все виды транспорта

В Омской области ограничили использование беспилотников

04.05.2023 17:55

Автор: Руслан Грудцинов

В Омской области ограничили использование беспилотников
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

В Омской области в целях безопасности принято решение об ограничении использования беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Виталий Хоценко в видеообращении в своем Telegram-канале.

На такой шаг власти пошли по итогам заседания оперативного штаба. Контролировать исполнение запрета возложено на правоохранительные органы, сообщил губернатор.

Как писала «Парламентская газета», 3 мая после попыток двух украинских беспилотников атаковать территорию Кремля запрет на использование БПЛА ввели сразу в четырех регионах — Москве, Московской и Псковской областях и Санкт-Петербурге. На следующий день с аналогичным решением выступили власти Ленинградской и Свердловской областей, Чувашии, Красноярского и Хабаровского краев.

На сегодняшний день запрет на использование БПЛА распространяется на более чем 50 регионов страны. «Парламентская газета» разбиралась, где над Россией нельзя запускать беспилотники

Читайте также:

• В Белом доме отвергли причастность к атакам беспилотников на Кремль • В Минтрансе нашли способ борьбы с неопознанными беспилотниками

Законы, вступающие в силу