Все о пенсиях в России

00:00Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16.10.2026Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

В Москве заочно арестовали украинку, передавшую бомбу для подрыва Прозорова

21.12.2024 10:02

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: РИА Новости

В Москве заочно арестовали украинку, передавшую бомбу для подрыва Прозорова
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

В Москве заочно арестовали украинку Ярославу Хрестину, передавшую взрывное устройство для покушения на бывшего подполковника службы безопасности Украины Василия Прозорова. Об этом 21 декабря сообщает РИА Новости.

Меру пресечения женщине избрал Замоскворецкий районный суд. Он постановил заключить ее под стражу на два месяца с момента задержания в России или экстрадиции в страну.

По версии следствия, Хрестина передала бомбу из Варшавы. Агент СБУ находится в международном розыске за теракт и незаконный оборот взрывчатки.

Задержан исполнитель теракта, при котором погиб генерал Кириллов
Задержан исполнитель теракта, при котором погиб генерал Кириллов

Как писала «Парламентская газета», автомобиль Прозорова взорвался в апреле на севере Москвы. Впоследствии силовики задержали троих подозреваемых. Исполнителем оказался россиянин, завербованный Киевом, а доставку средств поражения из-за рубежа оплатил украинец.

Читайте также:

• Без срока давности: всем преступлениям киевского режима дадут оценку • Спецслужбы, беженцы, Макрон: что связывало Италию с Башаром Асадом