Все о пенсиях в России

14:24Эксперт: Женщины с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

В Москве пьяный водитель каршеринга сбил ребенка на «зебре»

23.08.2023 00:41

Автор: Руслан Грудцинов

В Москве пьяный водитель каршеринга сбил ребенка на «зебре»
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Водитель каршеринга сбил пятилетнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе на Веневской улице в Москве, сообщается в соцсетях столичной прокуратуры.

Инцидент произошел вечером 22 августа. 27-летний водитель автомобиля в момент ДТП был пьян, он отказался от медицинского освидетельствования. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии.

Водитель ранее был лишен прав и неоднократно привлекался к административной ответственности. Он управлял автомобилем каршеринга под чужим аккаунтом. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД (статья 264 УК РФ).

Цеков назвал последствия поставки Киеву истребителей F-16

Как писала «Парламентская газета», 18 августа в московском районе Крылатское ребенок укололся об оставленный шприц на заднем сиденье каршеринга. Результаты анализа выявили, что в шприце находился мефедрон.

Читайте также:

• Каршеринг не исключение: должны быть аптечка и огнетушитель