Все о пенсиях в России

10:48Мишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

два дня назадКому повысят пенсии в марте

два дня назадРоссиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

В Курской области начальника отдела полиции задержали за шпионаж в пользу Украины

22.06.2020 13:46

Автор: Елена Ботороева

В Курской области начальника отдела полиции задержали за шпионаж в пользу Украины
Фото: pixabay.com

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали подполковника полиции, начальника районного отдела УМВД по Курской области по подозрению в госизмене — передаче сведений, составляющих гостайну, Службе безопасности Украины. Об этом сообщает ТАСС.

«Задержан начальник районного отдела МВД управления МВД по Курской области подполковник полиции Борзенков Дмитрий Александрович, 1981 г. р.», — сообщили в ФСБ.

Ермака и Кучму на Украине заподозрили в госизмене

По данным контрразведки, задержанный был «привлечён к сотрудничеству» одним из подразделений СБУ. Он по заданию иностранной спецслужбы собирал и передавал сведения, составляющие государственную тайну.

Согласно данным сайта УМВД Курской области, Дмитрий Борзенков является врио начальника ОМВД России по Золотухинскому району.

Читайте нас в Одноклассниках