Все о пенсиях в России

вчераСергей Миронов призвал подумать о тех, кто в 90-е получал зарплату в конвертах

два дня назадЭксперт напомнил, что отложенный выход на пенсию позволит увеличить выплаты

два дня назадНадбавку к пенсии на уход предложили увеличить

В Краснодарском крае 15-летнего подростка обвинили в подготовке теракта

16.06.2023 10:14

Автор: Алексей Лапшин

В Краснодарском крае 15-летнего подростка обвинили в подготовке теракта
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

В Краснодарском крае несовершеннолетний пытался осуществить подготовку к совершению теракта, его арестовали. Об этом в пятницу сообщается в Telegram-канале регионального управления Следственного комитета РФ.

Отмечается, что дело о приготовлениях к теракту было возбуждено по материалам управления ФСБ. По версии следствия, подозреваемый в апреле — мае 2023 года решил поджечь одно из образовательных учреждений Армавира, для чего изготовил зажигательную смесь и пытался создать самодельное оружие.

«Пятнадцатого мая 2023 года его противоправная деятельность была пресечена правоохранителями», — сказано в публикации.

Ранее сообщалось, что в Балашихе пять человек попытались поджечь воинскую часть. Злоумышленников задержали, возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

• ФСБ задержала жителя Нижегородской области за помощь украинским спецслужбам • В Петербурге неизвестные подожгли релейный шкаф на железной дороге