Все о пенсиях в России

два дня назадДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

В Димитровграде число погибших от отравления сидром достигло 8

05.06.2023 10:59

Автор: Алексей Лапшин

Источник: РИА Новости

В Димитровграде число погибших от отравления сидром достигло 8
  © unsplash.com

В Димитровграде Ульяновской области количество граждан, которые погибли вследствие отравления сидром, достигло восьми человек. Об этом 5 июня сообщили журналистам в региональном управлении Роспотребнадзора.

Как писала «Парламентская газета», ранее в региональном управлении Следственного комитета сообщали о шести погибших в результате инцидента.

Отмечается, что общее число зарегистрированных случаев отравления возросло до 14. «В настоящий момент проводится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве региона. Всего зарегистрировано 14 случаев отравления в Димитровграде и Ульяновске, из которых 8 закончились летальным исходом», — цитирует РИА «Новости» сообщение.

Ранее сообщалось, что в России растет число смертельных исходов при отравлении алкоголем. Согласно документу, с 2013 по 2022 год с 0,26 до 0,3% увеличилось число удельных случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией с летальным исходом к общему числу случаев острых отравлений алкоголем.

Читайте также:

• В Минпромторге предложили систему контроля за оборотом метанола в России • В Петербурге алкоголю хотят добавить «золотой час»