Все о пенсиях в России

вчераДепутат Миронов предложил индексировать пенсии четыре раза в год

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

В Благовещенске минивэн сбил прохожих на тротуаре, есть погибшие

14.06.2024 14:43

Автор: Екатерина Логачева

В Благовещенске минивэн сбил прохожих на тротуаре, есть погибшие
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

В Благовещенске минивэн сбил пешеходов на тротуаре, есть погибшие и пострадавшие. Об этом 14 июня сообщили ТАСС в экстренных службах. В оперативных службах агентству также сообщили о госпитализации семи человек.

На видео с камер наблюдения запечатлено, как машина на высокой скорости вылетает на тротуар и сбивает людей, затем отлетает на другую сторону проезжей части и ударяется в отбойник.

По данным местных СМИ, погибли минимум пять человек, в том числе дети. Очевидцы сообщили, что ДТП случилось около 20:00 по местному времени (14:00 мск) на улице Василенко перед поворотом на улицу Воронкова. По их данным, водитель был в нетрезвом состоянии.

На видео с места событий, распространившемся в соцсетях, запечатлен водитель: заметно, что он тоже пострадал. Судя по всему, толком объяснить мужчина ничего не может. Обстоятельства случившегося выясняют правоохранительные органы.

Как передает ГТРК «Амур», на месте происшествия работают восемь бригад скорой помощи. Пострадавших доставляют в областную клиническую больницу. По предварительной информации областного минздрава, среди погибших — двое детей.