Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Три человека пострадали при стрельбе в ленинградском Мурине

05.05.2024 14:16

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: РИА Новости

Три человека пострадали при стрельбе в ленинградском Мурине
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Три человека получили ранения во время стрельбы в Муринском сельском поселении Ленинградской области. Об этом 5 мая сообщает РИА Новости со ссылкой на главное управление МВД по Санкт-Петербургу и региону.

Инцидент произошел в субботу вечером возле дома №55 на шоссе в Лаврики. На 26-летнего мужчину, идущего с супругой в сторону метро, напали трое нетрезвых прохожих. Они беспричинно начали оскорблять его и набросились с кулаками.

Чтобы защитить себя и жену, горожанин достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в агрессоров. Им потребовалась госпитализация.

Законы, вступающие в силу в мае
Законы, вступающие в силу в мае

Полицейские составили на некоторых участников драки административные протоколы. Сейчас они решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Разбирательство продолжается.

Как писала «Парламентская газета», ранее в Тверской области задержали москвича, подозреваемого в стрельбе по силовикам. В первой половине апреля злоумышленник напал на правоохранителей в Ногинском районе Московской области. Один из сотрудников погиб, другой получил тяжелые ранения.

Читайте также:

• В Петербурге машина каршеринга упала в котлован при попытке скрыться от ДПС • Взрыв произошел в Белгороде, пять человек пострадали