Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Следком возбудил дело о теракте после атаки дронов на Москву

11.03.2025 09:49

Автор: Хава Кадиева

Следком возбудил дело о теракте после атаки дронов на Москву
  © Михаил Воскресенский / РИА Новости

Следком России возбудил уголовное дело о теракте в связи с массированной атакой украинских беспилотников на Москву. Об этом сообщили 11 марта на странице Следкома в соцсетях.

Утром 11 марта средства противовоздушной обороны сбили на подлете к Москве 73 дрона.

«По факту массированных атак московского региона украинскими беспилотными летательными аппаратами, в результате которых есть погибший и пострадавшие, Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт)», — говорится в сообщении.

Как изменится подготовка российских врачей
Как изменится подготовка российских врачей

В ведомстве уточнили, что к расследованию привлечены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата Следкома России, а также эксперты судебно-экспертного центра ведомства. В рамках расследования будут установлены обстоятельства произошедшего, типы беспилотных летательных аппаратов и взрывных устройств, а также размер причиненного ущерба, добавили в Следкоме.

Как писала «Парламентская газета», официальный представитель МИД РФ Мария Захарова связала атаку дронов на Москву с визитом генсека ОБСЕ.

Читайте также:

• С гражданских дронов просят снять режим секретности • Средства ПВО нейтрализовали за ночь над Россией 337 беспилотников