Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Саперы ФСБ готовят робота для проверки взорванной иномарки на севере Москвы

24.07.2024 13:36

Автор: Андрей Кузьменко

Саперы ФСБ готовят робота для проверки взорванной иномарки на севере Москвы
  © Сергей Бобылев / РИА Новости

Саперы Федеральной службы безопасности готовят робота для проверки внедорожника Toyota Land Cruiser, взорванного на севере Москвы. Об этом 24 июля сообщает RT.

Контрразведчикам нужно убедиться в отсутствии взрывчатки в автомобиле, чтобы на месте происшествия смогла начать работать следственно-оперативная группа.

Картаполов поставил точку в спорах о запрете смартфонов в зоне СВО
Картаполов поставил точку в спорах о запрете смартфонов в зоне СВО

Как писала «Парламентская газета», взрыв на парковке на Синявинской улице столицы прогремел в среду. Ранения получили мужчина и женщина, которые сели в машину перед детонацией неустановленного устройства. 

Позднее появилась информация, что иномарка принадлежит участнику специальной военной операции Андрею Торгашову. Позднее он опроверг данные сведения. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Читайте также:

• Росфинмониторинг запросил дополнительные полномочия • Бороться с экстремизмом в России решили по-новому