Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

вчераСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

вчераВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Минобороны сообщило, что боевики «Кракена» расстреляли 100 солдат ВСУ

Тема: Военная операция на Украине

19.08.2022 13:06

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: Минобороны

Минобороны сообщило, что боевики «Кракена» расстреляли 100 солдат ВСУ
  © кадр из официального видео Минобороны России

Боевики националистического батальона «Кракен» для устрашения личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ) показательно расстреляли 100 военнослужащих 58-й мотопехотной бригады, покинувших свои позиции, сообщило Минобороны РФ в Telegram-канале.

Кроме того, в ходе спецоперации российские средства противовоздушной обороны перехватили 12 снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS в районе Новой Каховки Херсонской области. В рамках контрбатарейной борьбы подавлены два взвода реактивных систем залпового огня «СМЕРЧ» в ДНР и Запорожской области и взвод самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» в районе Дзержинска.

Также после огневого удара по позициям 14-й механизированной бригады в Харьковской области уничтожено более 100 человек.

В конце июля в США заявили, что предоставят Украине в общей сложности более 20 HIMARS. В начале августа Минобороны РФ сообщило об уничтожении в Харькове двух установок HIMARS. Власти Украины отрицают потерю HIMARS.

Читайте также:

• Шойгу заявил о разрушении мифа о западном «супероружии» • Хакеры узнали о сотрудничестве производителя HIMARS и NASA