Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Разведка ВСУ не понимает радиоперехваты из-за «тувинского феномена»

Тема: Военная операция на Украине

04.09.2022 20:05

Автор: Михаил Хорошилов

Источник: Минобороны

Разведка ВСУ не понимает радиоперехваты из-за «тувинского феномена»
  © стоп-кадр из видеозаписи Минобороны РФ

Разведка вооруженных сил Украины (ВСУ) столкнулась с невозможностью понять, о чем говорят российские связисты, из-за использования ими тувинского языка. Об этом в видеокомментарии в Telegram-канале Минобороны РФ рассказали сами связисты.

Военнослужащие из Тувы работают связистами в зоне проведения специальной военной операции и во время выполнения задания ведут переговоры исключительно на родном для себя языке.

По словам инструктора отделения связи Николай Чамьяна, так делали их прадеды во время Великой Отечественной войны, в результате противник аналогичным образом не мог разобрать радиоперехват.

Читайте также:

• Рамзан Кадыров сообщил о начале масштабного наступления в ДНР • В Минобороны объяснили, почему не пустили на ЗАЭС украинских журналистов