Пять человек пострадали при ракетном обстреле Белгорода
Пятеро мирных жителей Белгорода пострадали во время ракетного обстрела со стороны украинских боевиков. Об этом 23 сентября сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.
По его словам, вражеский боеприпас повредил один из коммерческих объектов. Осколочные ранения получили четверо мужчин и женщина. Бригады скорой помощи доставляют их в лечебные учреждения.
После обстрела вспыхнуло здание на территории предприятия, уточнил чиновник. Пожарные уже ликвидировали очаг возгорания. Кроме того, в расположенном неподалеку социальном учреждении вылетели окна.
ВСУ атаковали и Курскую область, рассказал в соцсетях губернатор Александр Хинштейн. Из-за повреждения инфраструктуры и объектов энергетики во Льгове большинство жителей города и одноименного района остались без электричества, констатировал глава региона, добавив, что держит ситуацию на контроле.
Как писала «Парламентская газета», ранее при обстреле крымского поселка Форос погибли три человека и 16 пострадали. В ответ российские войска ударили по пунктам размещения боевиков, готовивших теракт, и местам хранения дронов в Одесской области, а также по украинскому предприятию, где собирали беспилотники.
Читайте также:
• Москва проверяет готовность Вашингтона к переговорам по стратегическим вооружениям • Зачем Трамп приезжал в Лондон
Ещё материалы: Александр Хинштейн





