Все о пенсиях в России

два дня назадЭкономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысячи рублей

два дня назадВ Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

два дня назадДепутат Бессараб рассказала, кому и на сколько повысят пенсии

Против авиадебошира с рейса Москва — Магадан завели дело

13.04.2023 09:55

Автор: Юлия Катенёва

Против авиадебошира с рейса Москва — Магадан завели дело
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В отношении жителя Мурманска, устроившего дебош на борту самолета рейса Москва — Магадан, возбудили уголовное дело. Об этом сообщает межрегиональное следственное управление на транспорте СК России. 

Напомним, 5 апреля 33-летний житель Мурманска, находясь на борту самолета, вел себя агрессивно, разбил монитор, не реагировал на замечания экипажа и нецензурно выражался. В Магадане после приземления самолета его поместили в психиатрическую лечебницу. Как пояснил представитель авиакомпании, будет рассмотрен вопрос о взыскании с пассажира ущерба за повреждение оборудования лайнера.

«Фигурант совершал попытки открыть люк воздушного судна, создавая своими действиями угрозу безопасности полета», — говорится в сообщении СК. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное на воздушном транспорте».

Читайте также:

• Для авиадебоширов приготовили не только нары, но и чёрные списки • Авиадебоширам предложили ужесточить наказание

Законы, вступающие в силу