Все о пенсиях в России

00:00Что изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

18.12.2025Депутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

Прокуратура Кемерова несколько лет запрещала проверки противопожарной безопасности в ТРЦ «Зимняя вишня»

Тема: Пожар в торговом центре в Кемерове

18.04.2018 16:41

Прокуратура Кемерова несколько лет запрещала проверки противопожарной безопасности в ТРЦ «Зимняя вишня»

фото: sledcom.ru 

Следователи СК России выясняют, почему прокуратура несколько лет запрещала проверки противопожарной безопасности в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Чайка обвинил контролирующие органы в бездействии при проверке ТЦ «Зимняя Вишня»
В рамках расследования уголовного дела оперативно-следственная группа провела обыски в ГУ МЧС России по Кемеровской области и по месту жительства его руководителя, а также руководителей всех структурных подразделений.

В распоряжении следствия имеются документы прокуратуры Кемеровской области и города Кемерово о необходимости исключить из плановых проверок предприятия, относящиеся к категории малого и среднего бизнеса.

По обстоятельствам включения в эту категорию предприятий владельца здания ТРЦ — ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» и крупнейшего арендатора ООО «Зимняя вишня Кемерово» допросили прокурора города Кемерово и его помощника.

Прокурор города пояснил, что они руководствовались разъяснениями вышестоящего руководства.

Читайте нас в Дзен