Все о пенсиях в России

00:00Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

два дня назадКакие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

По делу о крупных хищениях в «Дагэнерго» арестовали еще 10 человек

25.04.2024 21:59

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: РИА Новости

По делу о крупных хищениях в «Дагэнерго» арестовали еще 10 человек
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

В Дагестане арестовали еще 10 начальников подразделений «Дагэнерго» по делу о хищении 2,8 миллиарда рублей, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в компании «Россети Северный Кавказ».

Как писала «Парламентская газета», 17 апреля Советский районный суд Махачкалы арестовал на два месяца восемь фигурантов дела. Один из арестованных, Раджаб Абакаров, был главным инженером, а потом начальником центральных районных электрических сетей АО «Дагэнергосеть». 19 апреля суд арестовал еще девять фигурантов дела.

Теперь по делу проходят 36 человек, все они арестованы.

Следствие расследует завышение объемов и стоимости работ и материалов, а также использование ненадлежащего оборудования при создании автоматизированной системы учета электроэнергии на объектах компании «МРСК Северного Кавказа» в Дагестане.

Читайте также:

• Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки • Гендиректор Telesport отправлен под домашний арест по делу о мошенничестве

Законы, вступающие в силу