Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

вчераВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Отец погибшего 14-летнего хоккеиста заявил, что у сына не было проблем со здоровьем

12.08.2022 14:27

Автор: Варвара Комарова

Отец погибшего 14-летнего хоккеиста заявил, что у сына не было проблем со здоровьем
  © pxhere.com

У несовершеннолетнего хоккеиста, погибшего в результате несчастного случая на тренировке, не было проблем со здоровьем. Об этом телеканалу «360» рассказал отец подростка.

Ранее стало известно, что 14-летний Всеволод Малков скончался 11 августа после тренировки школы СКА в Санкт-Петербурге. Во время одного из упражнений шайба попала Малкову в грудь в область сердца. Подоспевшая скорая помощь совершила все реанимационные мероприятия, юношу отвезли в больницу, но спасти спортсмена не удалось. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 Уголовного кодекса РФ).

По словам отца погибшего, обстоятельства смерти сына известны ему только с чужих слов. Ему рассказали, что после неудачного броска защитника Всеволод тут же потерял сознание.

«Никаких проблем (со здоровьем. — Прим. ред.) там не было. Делали УЗИ сердца свежее буквально в июле, перед сезоном. То есть смотрели врачи, сказали, что все нормально», — рассказал собеседник телеканала.

Песков о призыве хоккеиста Федотова: В законе прописана воинская обязанность
Песков о призыве хоккеиста Федотова: В законе прописана воинская обязанность