Все о пенсиях в России

два дня назадДеньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

На Кубани возбудили уголовное дело о смертельном ДТП с участием автобуса

28.07.2024 19:01

Автор: Екатерина Логачева

На Кубани возбудили уголовное дело о смертельном ДТП с участием автобуса
  © Кадр оперативного видео СУ СКР по Краснодарскому краю

На Кубани возбудили уголовное дело о столкновении пассажирского автобуса с бульдозером. В результате ДТП пострадали пять человек и погиб ребенок.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)», — говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю в соцсети.

Инцидент произошел утром 28 июля на Краснополянском шоссе. По предварительной версии, водитель автобуса попытался обогнать легковую машину и бульдозер дорожной службы. Водитель последнего решил повернуть влево и задел автобус ковшом.

В итоге мужчину, управлявшего бульдозером, и пострадавших пассажиров госпитализировали, им оказывают необходимую медпомощь. Тем, кто не получил серьезных травм, выделили другой автобус.

Спасти восьмилетнего мальчика врачи не смогли. Его отец находится в больнице в тяжелом состоянии.

Читайте также:

• Что лучше: выплата по ОСАГО или ремонт • Кто замедлит каршеринг • Что грозит водителям, оставившим место ДТП