Все о пенсиях в России

17:17В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16:17Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Минобороны: За неделю в плен российским войскам сдались 54 бойца ВСУ

Тема: Военная операция на Украине

27.10.2023 15:08

Автор: Антон Гребенников

Минобороны: За неделю в плен российским войскам сдались 54 бойца ВСУ
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Уровень морального состояния украинских военных в зоне ответственности «Западной» группировки Вооруженных сил крайне низок, за неделю добровольно сдались в плен российским военным 54 бойца ВСУ. Об этом в пятницу сообщается на странице Минобороны в соцсетях.

Уточняется, что критически низкий уровень морально-психологического состояния украинских военнослужащих фиксируется также на Соледаро-Бахмутском и Южнодонецком направлениях.

Кому повысят пенсии в 2024 году
Кому повысят пенсии в 2024 году

«В течение недели добровольно в плен российским войскам сдались 54 украинских военнослужащих 54-й механизированной, 56-й, 57-й и 58-й мотопехотных бригад ВСУ, 110-й и 115-й бригад теробороны», — сказано в публикации.

Между тем 27 октября в Центре общественных связей ФСБ сообщили, что сотрудники ведомства задержали в Запорожской области членов трех крупных агентурных групп, курируемых главным управлением разведки министерства обороны Украины, которые собирали разведданные через мессенджеры и оказывали психологическое давление на жителей области. 

Один из агентов открыл стрельбу при задержании и был нейтрализован. При проведении обыска в его квартире обнаружено самодельное взрывное устройство, автомат АКМС и граната РГН.

Читайте также:

• Когда украинские военные перейдут на сторону России • США допустили успех России на Украине в предстоящие месяцы • Великобритания начала обучение украинских летчиков