Все о пенсиях в России

00:05Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

00:00Зачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

вчераДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Минобороны сообщило о гибели трех военных при атаке беспилотника ВСУ на аэродроме в Энгельсе

26.12.2022 08:21

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: ТАСС

Минобороны сообщило о гибели трех военных при атаке беспилотника ВСУ на аэродроме в Энгельсе
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Трое военных получили смертельные ранения в результате падения обломков беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) на военном аэродроме в городе Энгельсе Саратовской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ, передает ТАСС.

По данным ведомства, средства противовоздушной обороны сбили украинский беспилотник в ночь на 26 декабря примерно в 1:35 при подлете к аэродрому на малой высоте. В результате падения обломков беспилотника погибли трое военных технического состава, авиационная техника повреждений не получила.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил, что угрозы для жителей нет, и опроверг информацию из соцсетей о якобы эвакуации местного населения.

Это не первая попытка ВСУ атаковать беспилотниками российские военные аэродромы. Как писала «Парламентская газета», Минобороны РФ 5 декабря сообщило, что украинские беспилотники пытались атаковать два военных аэродрома — Дягилево и Энгельс в Рязанской и Саратовской областях. Жертвами атаки стали трое российских военных, четверо получили ранения. 

Читайте также:

• Охрана метро сможет сбивать беспилотники • Путин заявил о необходимости развития беспилотников в армии