Все о пенсиях в России

00:05Депутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

00:00Зачем пожилым электронное свидетельство пенсионера

вчераДепутат Бессараб рассказала, зачем нужно электронное пенсионное свидетельство

Гладков объяснил, почему сложно сбивать дроны в Шебекине

12.11.2024 20:05

Автор: Руслан Грудцинов

Гладков объяснил, почему сложно сбивать дроны в Шебекине
Вячеслав Гладков. © kremlin.ru

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объяснил, почему сложно бороться с дронами в Шебекине.

По его словам, сложность связана с плотной застройкой города. «Вокруг жилые многоквартирные дома, и сбивать там беспилотник, который несет боевой заряд, невозможно: принести ущерб людям, которые находятся вокруг, можно очень быстро. Плюс то, что, когда попадают в беспилотник, происходит подрыв боеприпаса в воздухе, а значит, опять пострадают люди. Противник об этом знает и издевается над мирными людьми», — сказал Гладков, отвечая на вопросы жителей во «ВКонтакте» 11 ноября.

Он также ответил на вопрос, почему добровольческий отряд «БАРС-Белгород» не сбивает дроны. Губернатор рассказал, что «БАРС» завершает подготовку и заступает на охрану особо важных объектов. В его составе есть подразделение по борьбе с беспилотниками, но оно пока не приступило к своим обязанностям.

В бюджете нашли деньги на повышение зарплат полицейским

Как писала «Парламентская газета», 10 ноября в Шебекине мужчина погиб под завалами многоквартирного дома после удара дроном ВСУ. Тогда два беспилотника ударили в один и тот же дом.

Читайте также:

• В отряд «БАРС-Белгород» вступили еще три женщины