Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

ФСБ задержала готовившего теракт в Карачаевске

29.04.2022 10:13

Автор: Варвара Комарова

Источник: ТАСС

ФСБ задержала готовившего теракт в Карачаевске
  © pixabay.com

В Карачаево-Черкесии задержан сторонник террористической организации «Исламское государство» (ИГ)*, который готовил теракт на объектах органов власти и правопорядка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

Как поясняют в спецслужбах, задержанный в Карачаевске намеревался устроить теракт по указанию зарубежного эмиссара ИГ.

По месту жительства террориста изъяли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, а также иные материалы, изобличающие его преступные намерения. Возбуждено уголовное дело по статьям о приготовлении к теракту и участии в деятельности террористической организации.

В этом месяце ФСБ также пресекла попытку теракта в Черкесске, где были задержаны трое граждан России, ведущих его подготовку в отношении одного из объектов органов власти по указанию боевиков ИГ.

* Запрещенная в России террористическая организация.

ФСБ предотвратила теракт в ТРЦ Симферополя
ФСБ предотвратила теракт в ТРЦ Симферополя